| Горе-мать из Джанкойского района осуждена за неуплату свыше 2 миллионов рублей алиментов | версия для печати |
Жительницу Джанкойского района в шестой раз привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов.Женщина с 2011 года уклоняется от исполнения решения суда по выплате средств на содержание своей дочери. За 15 лет общая сумма задолженности составила 2,2 млн. Ранее она уже 5 раз осуждалась судом за неуплату средств на содержание ребенка по ч. 1 ст. 157 УК РФ к различным видам наказания, однако, после их отбытия должница не предпринимала никаких мер по выплате текущих алиментов и образовавшейся задолженности. В судебном заседании подсудимая вину свою признала полностью, пояснила, что зарабатывает недостаточно средств, которые тратит на себя, поэтому алименты ребенку не выплачивает. Суд квалифицировал действия 50-летней нерадивой матери по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание ребенка) и назначил наказание в виде одиннадцати месяцев принудительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Данный вид наказания позволит удерживать из ее заработной платы алименты в пользу несовершеннолетней дочери. Приговор суда не вступил в законную силу. Пресс-служба Джанкойского районного суда Республики Крым |
|